Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Как поменять колесо без домкрата



Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Как поменять колесо без домкрата

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 14 ноя 2019, 09:28

Отправляясь в поездку или путешествие, водитель может нечаянно забыть укомплектовать свой автомобиль домкратом или банально он может быть не исправен. Случившись непредвиденному неприятному обстоятельству, такому как, прокол шин, требуется, как то поменять это колесо без него.
Чтобы автомобиль продолжил свой путь, нужно поменять колесо без применения домкрата. Это можно осуществить несколькими способами.

h0AAAgCdeuA-960.jpg


Способ первый:
Если колесо было пробито на загородной трассе, можно, стороной на которой проколота шина, встать у обочины, обычно она песчаная. Ослабить гайки поврежденного колеса. Зафиксировать автомобиль под нижним рычагом с помощью найденных камней или кирпичей, подойдет два или три кирпича. Ослабить крепежные болты на колесе. Помощником будет портативная лопатка, с помощью которой нужно вырыть ямку под поврежденным колесом. Откручиваем колесо, демонтируем его и меняем его на запаску. Важно закопать ямку, во избежание возникновения аварийных ситуаций.

Способ два
При проколе шин на асфальтной дороге, можно поменять колесо предварительно спустив его, если конечно оно уже не спущено, при условии, если есть насос, а лучше чтобы он был электрическим. В первую очередь увеличивается давление воздуха в пробитом колесе до максимально возможного, минимум до трех атмосфер, спускается воздух с шины расположенной по диагонали, это увеличит крен автомобиля, надежно фиксируется кузов автомобиля камнями или кирпичами. Обязательно подложить под задние колеса фиксатор, чтобы автомобиль не съехал с опоры. Зафиксировав кузов, спускается пробитое колесо, откручивается и демонтируется, меняется запаска, её предварительно нужно спустить. Надежно затянуть все болты на колесе и накачать запаску.


Случается так, что пробитую шину невозможно накачать, тогда можно воспользоваться подручными материалами, такими как, саморезы или болты, любыми острыми предметами нужно закрыть пробитое отверстие.

Проколов шину на лесной дороге, водитель имеет возможность заменить поврежденное колесо с помощью множества подручных предметов, бревен, палок и пеньков. Прочную, толстую палку можно использовать как рычаг, пенек как опора. Приподняв кузов автомобиля с помощью рычага, фиксируется кузов автомобиля под нижним рычагом. Аккуратно демонтируется поврежденное колесо, и устанавливается запаска, надежно прикручивается. Потом приподнимается кузов автомобиля и снимается фиксатор.
Автомобиль готов продолжать свое движение.

Яндекс Дзен - https://zen.yandex.ru/media/gazautoclub ... 742c12ca3d
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:


Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Как поменять колесо без домкрата

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 17 ноя 2019, 11:54

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя