Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Удивительные автомобильные факты которые не оставят равнодушным никого.



Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Удивительные автомобильные факты которые не оставят равнодушным никого.

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 21 ноя 2019, 17:52

Автомобильный рынок имеет множество поклонников по всему миру. Не просто так можно отыскать море интересных фактов о четырехколесных друзьях. Например, звук выхлопа своего автомобиля был запатентован компаниями, которые их произвели. В частности, это касается спорткаров AC Cobra. Причина этому - убеждение, что звук выхлопа машины является второй составляющей дизайна, а потому использовать его в своих автомобилях другие производители не имеют права без соответствующего разрешения компании, зарегистрировавшей патент. Также есть такие интересные факты:

1. Известная машина ГАЗ "Победа" с самого начала вовсе так не называлась. Ее изначальным именем была "Родина". Но данное имя была изменено после шутки Сталина: " И сколько у нас будет стоить "Родина". При этом автомобиль остался таким же.

2. Первые номера возникли совсем не на авто. Еще когда по городу ездили кареты, уже тогда появилась идея их обозначать специальными табличками. А автомобили просто унаследовали эту традицию. Первые номер для автомашин возникли в неблизком 1899 году в Германии. Потом их начал производить Париж. А в Российской Империи первая таблица с номером машины зародилась в 1904 г. Причем не в Москве или Питере, а Риге. Буквенные символы на машинах было предложено использовать в Берлине.

3. Первые автомобили ездили настолько медленно, что могли их догнать на велосипедах. Тогда не было ни мощных двигателей. ГБО тогда не было. В принципе, сейчас некоторые люди ездят на дорогом бензине. перейти на ГБО можно дешево и быстро, так что настоятельно рекомендуется позаботиться про грамотную подачу газообразного топлива в машину. Не забывайте, что так поездка на любимую дачу обойдется значительно дешевле. Но это не рекомендация к действию, а просто мысли в слух.

4. Самая долгая автомобильная пробка была длиной в 200 км. Она замечена в 1980 г. между Парижем и Леоном. На втором месте было 180-километровое скопление машин возле Гамбурга.

5. Полет Юрия Гагарина в космос был вознагражден "Волгой" темного цвета с номерным знаком, отмечающим дату полета и инициалы космонавта.

Яндекс дзен - https://zen.yandex.ru/media/gazautoclub ... 5cf6eef340
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя