Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Что сделать, чтобы стекла в салоне автомобиля не потели?



Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Что сделать, чтобы стекла в салоне автомобиля не потели?

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 22 ноя 2019, 08:55

В зимнее время большинство водителей испытывают серьезный дискомфорт – обзор резко ухудшается, что негативным образом влияет на безопасность. Но с помощью собственных сил и специальных аксессуаров данный вид проблемы решается легко и просто.

Первым делом нужно обращать внимание на собственное состояние. Садиться за руль подшофе не всегда разумно – пары алкоголя считаются прекрасными катализаторами заморозки стекол. Они притягивают водяной пар, который имеет свойство быстро подмерзать. Другими словами, в машину в зимнее время рекомендуется садиться абсолютно трезвым!

Имеет смысл воспользоваться специальными аэрозолями, с помощью которых предварительно обрабатываются стекла – появляется прочная полимерная пленка, благодаря которой конденсат не скапливается на стеклянной поверхности и скатывается вниз.

На образование конденсата влияют и изношенные салонные коврики. Последние должны находиться в идеальном состоянии – если они окажутся порванными, то внизу кузова начнет собираться вода, испаряться и снова конденсироваться на холодных стеклах. Перед зимним сезоном будет полезно провести ревизию салонных ковриков. И если они успели поизноситься, то их нужно заменить на новые резиновые или полиуретановые аналоги. Для зимы также неплохо подойдут и ворсяные коврики, способные впитывать в себя большие объемы жидкостей.

Стоит проверить работу печки, которая должна идеально работать в зимнее время. Рекомендуется направлять горячий воздух в салон автомобиля и чем будет жарче, тем лучше окажется обзор через лобовое стекло. Направлять горячий воздух при заводе двигателя на лобовое стекло не рекомендуется – вследствие разницы температур данное стекло запросто может треснуть.

Для быстро прогрева салон автомобиля можно использовать электрические салонные фены, отличные мощностью, компактностью и способностью включаться от обыкновенного прикуривателя. Данные версии фенов отлично подходят для авто с дизельными ДВС, имеющие предельно высокий уровень КПД (более 40$), вследствие чего отличны медленным прогревом в зимнее время. Но стоит задействовать данный фен для автомобилей с бензиновыми или дизельными ДВС, как можно максимально быстро и эффективно прогревать салон авто, немного ждать, пока прогреется мотор и сразу смело трогаться в путь.

Яндекс дзен - https://zen.yandex.ru/media/gazautoclub ... 637ee0a421
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя