Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Пипец или БЭЛК в обморке



Аватара пользователя
madsquirrel
Бешеный БЭЛК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:16
Откуда: д.Ясенево,Московского уезда.
Контактная информация:

Пипец или БЭЛК в обморке

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 30 окт 2013, 18:17

Сегодня утром купил гребаной Русь трейд,2 бегунка.У меня стоял от контактного трамблера.Поставил,поехал,радуюсь но не разу не долго.Выезжаю на ттк и Барсик сдох.Просто сдох без предварительного мяу,хрюк или что у их семейства принято.Стою на горке радуюсь,все кто за мной тоже .....радуются.Уши начинают краснеть.Выхожу с гордым видом,делаю вид,что ничего не слышу и не вижу.Лезу под капот,быстро выясняю,что БЕГУНОК сука сдох.Он проработал целых 16 минут,двойной мать его ресурс.Но я же умный блин,я купил ДВА бегунка.Лезу достаю второй,пытаюсь поставить иииии понимаю что это мерзкое животное не фиксируется на валу а гуляет туда-сюда,как ....... ну вы поняли.Ладно думаю сейчас выйду на ттк,найду старый и будет мне радость.Причем побыстрее,пока радующиеся вместе со мной не дезинтегрировали меня на месте.Сел завел,барсик пердит зажигание гуляет,ладно доеду.Попердел наверх,только поднялся пипец,алес капут,барсик сдох.Кой как доковылял до обочины,думаю наверно эта гнида на валу провернулась.Залез хрен там был,Резистор,что стоит посредине бегунка,РАЗВАЛИЛСЯ ПОПРОЛАМ.ААААААА мать русь вместе с трейдом и иже сними.Перерыл багажник извлек старый бегунок выпуска аж 78 года,поставил и попер дальше в страховую,с грязными руками и мегарадостным настроении.
Мораль такова НЕ ПОКУПАЙТЕ ВОЛГОЗАПЧАСТИ В РУСЬ ТРЕЙД!
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00


Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Пипец или БЭЛК в обморке

Непрочитанное сообщение Smesha » 30 окт 2013, 18:46

Сочувствую!
На Каховке брал? У меня из всего, что я на каховке взяла, только наклейка норм и шланг печки. Остальное оказалось банально не тем, что нужно (вспоминаем идентификацию детальки к генератору на встрече). Впрочем, может и оно развалилось бы...

Проблема в том, что норм магазинов на наши (теперь уже) раритеты не сыскать ((

Аватара пользователя
madsquirrel
Бешеный БЭЛК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:16
Откуда: д.Ясенево,Московского уезда.
Контактная информация:

Re: Пипец или БЭЛК в обморке

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 30 окт 2013, 19:05

Smesha писал(а):Сочувствую!
На Каховке брал? У меня из всего, что я на каховке взяла, только наклейка норм и шланг печки. Остальное оказалось банально не тем, что нужно (вспоминаем идентификацию детальки к генератору на встрече). Впрочем, может и оно развалилось бы...

Проблема в том, что норм магазинов на наши (теперь уже) раритеты не сыскать ((

Ага,но у них всё везде одинаковое и полное г....
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Пипец или БЭЛК в обморке

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 30 окт 2013, 20:33

madsquirrel
может в русь одно Г и сливают, но я заказываю запчасти напрямую с восхода, а он также поставляет запчасти в русь.
насчёт бегунков могу сказать, что это не в магазине дело. дело в самом бегунке, точнее в том резисторе, который там сгорает постоянно. я в прошлый раз тоже взял в магазине какой-то, отработал неделю. в гараже встал и всё, завестись не могу. пришлось идти к челу и снимать бегунок безрезисторный с 21й волги.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
madsquirrel
Бешеный БЭЛК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:16
Откуда: д.Ясенево,Московского уезда.
Контактная информация:

Re: Пипец или БЭЛК в обморке

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 30 окт 2013, 21:22

EXpierencE писал(а):madsquirrel
может в русь одно Г и сливают, но я заказываю запчасти напрямую с восхода, а он также поставляет запчасти в русь.
насчёт бегунков могу сказать, что это не в магазине дело. дело в самом бегунке, точнее в том резисторе, который там сгорает постоянно. я в прошлый раз тоже взял в магазине какой-то, отработал неделю. в гараже встал и всё, завестись не могу. пришлось идти к челу и снимать бегунок безрезисторный с 21й волги.

Блин я как наверно любой волгомученик,и не только таковой,хочу купив железку,поставить и забыть.Но ни разу не получается.Думаю надо открыть тему КОНТРАФАКТ или прочие говна.
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Пипец или БЭЛК в обморке

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 30 окт 2013, 21:26

скорей всего просто производство стало тяп ляп, а магазины особо ни причём, они только реализуют товар.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Никита Козлов
В основном читатель...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:10
Контактная информация:

Re: Пипец или БЭЛК в обморке

Непрочитанное сообщение Никита Козлов » 30 окт 2013, 22:53

Привет!
Далеко не всегда причиной выхода из строя деталей бывает НИЗКОЕ качество деталей. Довольно часто причина в НЕПРАВИЛЬНЫХ условиях эксплуатации.
Практически на ВСЕХ трамблёрах, в том числе и на новых, есть заводской дефект, приводящий к выгоранию уголька, сгоранию резистора в "бегунке", выходу из строя коммутаторов и КЗ. Проблема в том, что вывод "бегунка" НИЖЕ выводов в крышке на 3 и более мм (попадался тр-р, где этот зазор был 8мм!). Для визуальной проверки наличия и величины этого зазора: на негодной крышке тр-ра аккуратно спилить верхнюю часть так, чтобы остались выводы. Установив такую крышку на корпус тр-ра очень хорошо виден зазор между выводом "бегунка" и выводами крышки. Для устранения этого дефекта, под "бегунок" на вал тр-ра одевается кольцо, отрезанное от шланга, внутренним диаметром 16мм (высоту подбирать по необходимости). Я подбираю такую высоту, чтобы вывод "бегунка" был примерно посередине вывода в крышке. Уменьшая таким образом сопротивление в в/вольтной цепи, обеспечиваю максимально возможную искру на свечах и защищаю от повреждений приборы зажигания (проверено многолетней практикой).
Сопротивление ц/электрода свечи должно быть МИНИМАЛЬНЫМ (тысячные доли ОМа!).
При замере сопротивления ц/электрода свечи, тестер должен показывать короткое замыкание (чтобы измерить точно, надо собрать измерительный мостик). Установка в свечу помехоподавляющего сопротивления, это дань западным требованиям по подавлению радиопомех. В новых свечах с резистором, сопротивление 1ком или 5,6ком. В процессе работы, в точке соединения резистора с материалом ц/электрода, происходит окисление, приводящее к УВЕЛИЧЕНИЮ общего сопротивления свечи. Сейчас мало кто помнит нормативы на сопротивление в/вольтной цепи. По нормативу, сопротивление в/вольтной цепи, от КЗ до свечи, не должно превышать 12ком. На некоторых моделях иномарок система зажигания рассчитана на сопротивление в/вольтных проводов 30-40ком. Увеличенное сопротивления в/вольтной цепи приводит к повреждению КЗ (межвитковые и межслойные пробои), выходу из строя коммутаторов. Для пробоя УВЕЛИЧЕННОГО сопротивления, на КЗ развивается ПОВЫШЕННОЕ напряжение. При спаде ПОВЫШЕННОГО напряжения, в момент пробоя, на ПЕРВИЧНОЙ обмотке наводится ЭДС значительно большей величины, чем допустимо. Это напряжение прикладывается к ВЫХОДНОМУ транзистору и, в конце концов, выбивает его. Также выгорают "бегунки", крышки трамблёра, нередко прогорает карболитовый конус КЗ. Я в принципе не беру свечи с резистором. Удачи.


Вернуться в «ЗМЗ-402»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя