Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Моя машинка



Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Моя машинка

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 24 дек 2014, 08:32

Алексеич писал(а):я только послезавтра прибуду

Будем ждать отчетов, друг наш
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:


Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Моя машинка

Непрочитанное сообщение Алексеич » 25 дек 2014, 19:57

ГАЗ писал(а):Будем ждать отчетов,
Ну отчитываюсь :-) тырнета как оказалось поутру,не только на работе,но и дома нету :sh_ok: Вот только сейчас появился и то кое как. В общем все в порядке. Зад немножко плохо прокачал,надо бы еще качнуть,но в -10 че то не охота вообще :nez-nayu: Сегодня утром тормоза вообще были нафиг не нужны :-) С такими скоростями передвижения. Я в мост на маршала Жукова,поднимался на пониженной :-) Чтоб зря коробкой :-) не мослать. Типа жуткий снегопад прошел :-)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Хотел жеж помыть машинку то,да какое там!Еле куски грязного и пересоленного снега отколотил у гаража :nez-nayu: В центре явно улицы пересолили :-)

Аватара пользователя
TeX
В основном читатель...
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 01:38
Откуда: Апатиты
Контактная информация:

Re: Моя машинка

Непрочитанное сообщение TeX » 26 дек 2014, 02:41

Алексеич, у вас хоть соль сыпят :nez-nayu: , а у нас даже песка жалеют, катаешься на шипах как на коньках :-):

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Моя машинка

Непрочитанное сообщение Алексеич » 26 дек 2014, 06:08

TeX писал(а):катаешься на шипах как на коньках
Если сыпать не станут,вообще народ поубивается весь
TeX писал(а):у вас хоть соль сыпят
Сыпят не то слово :-) Ей просто все вокруг засыпают.В -20 едешь по лужам :nez-nayu:
TeX писал(а):а у нас даже песка жалеют,
Сыпать песок без добавки соли,на лед,дело бесполезное.Песок машины колесами разбрасывают и его ветром сдувает,что сыпали,что нет. А с солью он въедается в лед и хоть как то держится.У нас же сыпят голую соль и еще какой то жидкой парашей поливают.После которой машину мыть раза три минимум,нужно,чтоб смыть белый налет.А резина на колесах становится липкой и пачкается,как будто ее растворителями разъедает :ne_vi_del:

Аватара пользователя
TeX
В основном читатель...
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 01:38
Откуда: Апатиты
Контактная информация:

Re: Моя машинка

Непрочитанное сообщение TeX » 26 дек 2014, 16:30

Алексеич, У нас ничего подобного нет,реагенты в городе не используют, а вот каменной крошкой посыпают - замечательно из под колес летит, лобовое стекло сейчас просто шедевр(поймал пару камешков) :-) Вот трассу(Ленинградку) какой-то хренью поливают, она отлично жрет металл,резину, да и за подошвы кроссовок спасибо скажет :-):

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Моя машинка

Непрочитанное сообщение Алексеич » 13 янв 2015, 19:14

Сегодня впервые испытал чуток китайские колеса по сугробам. В общем гребут весьма не плохо. заснеженную дорогу вроде тоже держат.Единственно,на зиму бы надо поуже чутка.А то по солено-снежной каше немного "плавает"машина. Впервые сегодня,включил на ниве блокировку межосевую :-)

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Моя машинка

Непрочитанное сообщение Алексеич » 05 апр 2015, 18:33

Пошел сегодня в гараж,поворот левый задний не моргает.Починил,как обычно не в раз.Пришлось снимать фонарь целиком.По мелочам чуток покопался.Хотел приделать брызговики на передние колеса :-) Штатные маловаты будут :ne_vi_del: А пошире вырезать-коврики у соседей надо от входных дверей тырить :-) А у них нету :ne_vi_del: У себя тоже резины никакой не нашел,надо где то добывать :du_ma_et: Без передних брызговиков,нива-полная засранка.Всю грязь на себя закидывает,даже зеркала и те все в грязи.И так хорошо кидает,что аж под двери накидывает.Дверь открываешь,а на пороге кучка песка.[video]https://youtu.be/8zvNQ3xZP7o[/video] Вертаюсь домой после работы.И такой дороги,до шоссе,10 км. Потому срезаю через дачи [video]https://youtu.be/YVTO7jfijn0[/video] Там есть прикольное название садоводства-Трудовой отдых :-) Ну и наконец то на асфальте [video]https://youtu.be/s90xEHA672s[/video] За городом кстати еще зима попадается,вполне себе.

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Моя машинка

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 05 апр 2015, 19:28

Алексеич, Я на юге, но- ковриков штук 10 в гараже разных всяких. Надо - забирай:)
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Моя машинка

Непрочитанное сообщение Алексеич » 05 апр 2015, 19:34

Толя Сиверский писал(а):Источник цитаты ковриков штук 10 в гараже разных всяких. Надо - забирай:)

Спасибо конечно :du_ma_et: Но:
Толя Сиверский писал(а):Источник цитаты Я на юге,

Отбивает напрочь всю охоту,обзавестись брызговиками :-)

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Моя машинка

Непрочитанное сообщение Алексеич » 05 апр 2015, 19:50

Кстати, клево ездить на пониженной :-): включил 4-ю и катишь себе.И пофиг гора там или нет,она как вторая :-): Хошь прям с нее и ехать начинай. :a_g_a:


Вернуться в «Блог Алексеича или ВАЗ 2121»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя