Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Возвращение штрафа за превышение на 10 км/ч

Обсуждение правовых вопросов


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Возвращение штрафа за превышение на 10 км/ч

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 11 дек 2014, 08:33

be20d5cs-960.jpg

ГИБДД вернулась к обсуждению штрафа за превышение скорости на 10 километров в час и собирается вновь его ввести в 2015 году. Сумма штрафа составит 500 рублей, сообщает Госавтоинспекции.
Соответствующие поправки в КоАП могут вступить в силу в 2015 году. Штраф за превышение скорости на 10-40 километров в час составит 500 рублей. Сейчас минимальным превышением считается 20 километров в час: езда на 10 километров в час быстрее установленного ограничения перестала быть наказуемой в 2013 году.
Разработанный МВД России законопроект призван установить административную ответственность водителей транспортных средств за превышение установленной скорости движения на величину от 10 до 20 километров в час, приравняв ее к действующей ответственности за превышение установленной скорости на величину от 20 до 40 километров в час. Таким образом, за превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 40 километров в час проектом предлагается установить административную ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:


Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Возвращение штрафа за превышение на 10 км/ч

Непрочитанное сообщение Алексеич » 11 дек 2014, 12:17

Ну, в общем то давно пора :a_g_a: А то прям шумахеры сплошные в городе. И камер везде и побольше. А то вот сейчас проезд на красный стал в порядке вещей .

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Возвращение штрафа за превышение на 10 км/ч

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 11 дек 2014, 15:59

Алексеич писал(а):А то вот сейчас проезд на красный стал в порядке вещей

На желтый чаще
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Возвращение штрафа за превышение на 10 км/ч

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 11 дек 2014, 16:49

ГАЗ писал(а):На желтый чаще

И старт в пол на красно желтый. Хотя это питерская тема.В Орле например красно-желтый загорается паралельно, когда поперечному желтый. Там так не принято.

А штрафы. Ну ладно, один хрен превышаю, ниче не измениться.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Возвращение штрафа за превышение на 10 км/ч

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 11 дек 2014, 17:04

Алексеич писал(а):Ну, в общем то давно пора
Где шумахеры-то?75км\ч для города нормально.По трассе 100-109 сомое оно.Тошнотов итак хватает,и спидометры не увсех сверхточные.Очередной бред от госдумы.Лучше-б как из опы выбратся думали,как производства востановить.Это блин,затратно.Народ доить,самое оно!(дальше мат!!!)
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
T2S
Гость Клуба
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:37
Откуда: Украина.Юго -Восток...
Контактная информация:

Re: Возвращение штрафа за превышение на 10 км/ч

Непрочитанное сообщение T2S » 11 дек 2014, 17:09

Скрыты в народе столько резервов.... :men:
Большая часть того,что делает нас счастливыми, неразумно....Ш.Монтескье

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Возвращение штрафа за превышение на 10 км/ч

Непрочитанное сообщение Алексеич » 11 дек 2014, 20:16

Васёк 52 писал(а):75км\ч для города нормально
Для какого? :-)
Васёк 52 писал(а):По трассе 100-109 сомое оно.
А сколько ездят реально? :nez-nayu: Вот я ездил по нашей кольцевой.разрешенная на ней 110,автомагистраль как никак.И вот еду я такой на волге 130 по спидометру,на самом деле 120 и меня как стоячего обгоняют,а в левом крайнем ряду и 150 мало,в жопу упираются и моргают :nez-nayu: Дело то не в том что бы разрешить 110,а в том что летают гораздо больше,а ничего не умеют :ne_vi_del: Кроме как на гашетку давить. И в случае какой либо экстремальной ситуации ничего поделать не могут абсолютно.И хрен то с ним что сами бьются,так ни в чем не повинных людей бьют и калечат. Все эти ограничения скоростей в 60-90-110 взяты вовсе не с потолка.Это те скорости на которых средний человек,не тренированный автогонщик,а просто человек,может хоть как то адекватно реагировать на ситуацию на дороге.На более больших скоростях уже не каждый далеко человек может адекватно оценить ситуацию и свои действия.
Васёк 52 писал(а):Тошнотов итак хватает
А вот отчего мне никто не мешает на дороге? Ни трактора ни "тошноты"? :-): Васек! А видел же ты наверное сколь много уже веночков висит вдоль дорог? У меня на иной дороге складывается впечатление,что по кладбищу еду :ne_vi_del: А сводки о ДТП каждый день,как сводки с фронта. А ты говоришь тошноты :-( Я как то до одного случая,тоже думал,что я супермегапрофи водитель,круче меня нету. Потом попал в одну очень неприятную ситуацию и понял,что дурак я всамделишный,а не супермегапрофи.Счастье мое,что было это рано-рано утром и на пустой совсем дороге,а то бы я таких делов натворил тогда!

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Возвращение штрафа за превышение на 10 км/ч

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 11 дек 2014, 20:34

Алексеич,от того,что порог превышения сделают 10км\ч,летать меньше НЕ СТАНУТ!!!А писем будешь/буду чаще получать!Опять-же,под кого этот закон?Лётчикам на иножипах 500р неочём,а мне два по 500-уже очутимо.А обычным Ванькам опять ошейник подтянули.Вот только не надо говорить,чтоб ездил медленней,ага!Бывает запарю иногда,превыся на 3км\ч порог допустимый.Но 60км\ч тошнить на современных авто-это :wo_ol:
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: Возвращение штрафа за превышение на 10 км/ч

Непрочитанное сообщение Алексеич » 11 дек 2014, 20:59

Васёк 52 писал(а):Лётчикам на иножипах 500р неочём,
Вот если эти 500 будут с них трясти очень регулярно,то будет очень даже о чем :-): Повышать то штрафы особо и не нужно,нужно чтоб была неотвратимость наказания. А то пришло письмо,ну и фиг с ним.
Васёк 52 писал(а):А писем будешь/буду чаще получать!
Ну вот веришь или нет,ни одного письма я не получил,ни разу :nez-nayu:Хотя бывает,чего греха таить,прижму где ни то побольше чутка :smu:sche_nie: И вообще за всю мою историю езды,а началась она в 87-м году, мне выписывали штраф 4-ре раза :-) Один раз дырку в талоне проштамповали,было когда то такое дело
Васёк 52 писал(а):Но 60км\ч тошнить на современных авто-это
Ну а в чем невозможность то ? Что такого сложного на современных авто это делать? Или тебя приз ждет,как первого доехавшего до красного сигнала светофора? :-) Коли все такие гонщеги,чего у нас так мало успехов в автоспорте? Хочешь погонять?сейчас это просто,поезжай на трек и показывай свою удаль там.Так нет же,надо на дороге,всем в душу насрать и как следствие и подбить кого нибудь. А большинство торопыг,полагающих себя офигеть водителями,просто не задумывались ни разу,сколько раз они небыли "подбиты" лишь благодаря благоразумию и опыту других водителей.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Васёк 52 писал(а):от того,что порог превышения сделают 10км\ч,летать меньше НЕ СТАНУТ!!!
Еще как станут :a_g_a: У нас вот на КАДе камер понавешали,так много образцовых водителей появилось вдруг :a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
И опять же! Почему при въезде,ну например,в туже Финляндию,все становятся примерными водителями? Да потому что там более сурово обстоит дело со штрафами и их получением с проштрафившихся.А то и чего доброго в следующий раз вовсе не впустят.А тут,дома,гуляй рванина.

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Возвращение штрафа за превышение на 10 км/ч

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 11 дек 2014, 21:12

:ne_ne_ne: ...вы не исправимы,сэр-рр.Наверно потому,что для ваших машин,скорость 60км\ч считается крейсерской :-) (особенно нифка).У меня,напимер,акпп при такой скорости начинает сума сходить,туда-сюда скоростями щёлкать.На отцовской волге(змз402) на 4-й вроде уже обороты большие,на пятой не едит нихрена.Всё имхо!Но ничего хорошего этот закон не даст!!!
Алексеич писал(а):них трясти очень регулярно,то будет очень даже о чем
Чем???Если тебя сейчас как стоячего,при твоих 120км\ч,тобишь у них стопесят... будут 140 ездить? :sh_ok:
Алексеич писал(а):КАДе камер понавешали,так много образцовых водителей появилось вдруг
Ну и?Вместо 90 ехать спокойно 105-ничего не опасного!!!При ударе об стену,погибнут все всё-равно!Ах да,нива-ж больше 90 неразгонится... :ti_pa: (шутка)
Так скучно жить,имея всё в стандарте!


Вернуться в «ГИБДД и ПДД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей