Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Охота. Или как я получаю лицензию на оружие.

Общаемся на различные темы


Аватара пользователя
Svetogor
Изредка помогающий
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:15
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Охота. Или как я получаю лицензию на оружие.

Непрочитанное сообщение Svetogor » 14 окт 2013, 13:30

IronFist19, сначала на сайте http://www.gunexam.ru/tests/ или аналогичном готовишься к экзамену.
1)Охотничий билет.Приходишь с паспортом,делают заявку,через несколько дней забираешь.
2)Идёшь за справками из диспансеров -психоневрологического и наркологического.С ними идёшь на мед.комиссию и получаешь справку о пригодности к обращению с оружием.
3)Обращаешься в центр подготовки,где дерут 5-6 тыщ рублей за обучение (сначала теория,потом вроде как пострелять дадут)).Как правило учат всего за 1 день,но занятия идут несколько часов.
4)Идёшь в лицензионно-разрешительный отдел полиции (по месту жительства) с теми тремя справками и документом об обучении.Сдаёшь теоретический экзамен.Выдают лицензию на покупку гражданского оружия.Купить можно 5 единиц в течение 5 лет.
Также должен быть в наличии металлический оружейный ящик (сейф), прикреплённый к стене.
Желательно сохранить все документы на него (чеки,накладная и т.п.). Увидев их,участковый может решить не терять времени на проверку, просто поверит что ящик есть.
5)Покупаешь оружие,потом в течение 14 дней регистрируешь.
The problems of the team -- due to lack of experience.
Проблемы коллектива -- от недостатка опыта (английская пословица).


Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: Охота. Или как я получаю лицензию на оружие.

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 14 окт 2013, 19:37

Ух ты - как сложно. Ну давай по порядку. Помогай, пожалуйста.

Svetogor писал(а):1)Охотничий билет.Приходишь с паспортом,делают заявку,через несколько дней забираешь.

куда приходить?
Svetogor писал(а):2)Идёшь за справками из диспансеров -психоневрологического и наркологического.С ними идёшь на мед.комиссию и получаешь справку о пригодности к обращению с оружием.

где взять сам бланк, в котором будут отмечать врачи медкомиссии? Какая-то форма есть?
Svetogor писал(а):3)Обращаешься в центр подготовки

коммерческая организация или что такое? Или как на права: всё структурировано Государством? Не знаешь - где посмотреть: где они есть?
Svetogor писал(а):Купить можно 5 единиц в течение 5 лет

гладкоствольное?! какие есть ограничения? я бы например, взял бы Сайгу. Удобная вещь!
а если потом надо будет? снова проходить?
Svetogor писал(а):5)Покупаешь оружие,потом в течение 14 дней регистрируешь.

у них же (лицензионно-разрешительный отдел полиции?)

ЗЫ: думаю в следующем году заняться...
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".

Аватара пользователя
Svetogor
Изредка помогающий
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:15
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Охота. Или как я получаю лицензию на оружие.

Непрочитанное сообщение Svetogor » 14 окт 2013, 22:32

Получил справку в психоневрологическом диспансере.Теперь осталось в наркологическом,но там вроде как всё проще.
IronFist19, я прописан в Москве,поэтому охот.билет оформлял в "Многофунциональном центре гос.услуг". Там теперь любые документы и справки получают.
В диспансерах нужно взять справки о том что ты не стоишь у них на учёте. В моём случае в психоневрологическом выдали даже заключение об отсутствии противопоказаний. В наркологическом,говорят,всё проще - просто проверяют картотеку и выписывают справку (но за небольшие деньги).
Оказывают ли услуги по обучению в ДОСААФе - не знаю.В основном - частные стрелковые школы или клубы.
ЛРО занимается выдачей лицензий.Регистрировать нужно у участкового.
Сначала можно купить только гладкоствольное.Через 5 лет благополучного владения можно купить нарезное.Просроченную лицензию (5 лет) лицензию нужно будет продлевать по той же схеме (кроме обучения и экзамена).
The problems of the team -- due to lack of experience.
Проблемы коллектива -- от недостатка опыта (английская пословица).

Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: Охота. Или как я получаю лицензию на оружие.

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 15 окт 2013, 09:41

Svetogor писал(а):нарезное

какое? винтовку?
Svetogor писал(а):В наркологическом,говорят,всё проще - просто проверяют картотеку и выписывают справку (но за небольшие деньги).

я когда для прав получал - всё бесплатно сделали. посмотрели, что меня нет и отпустили с бланком...
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".

Аватара пользователя
Svetogor
Изредка помогающий
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 23:15
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Охота. Или как я получаю лицензию на оружие.

Непрочитанное сообщение Svetogor » 15 окт 2013, 14:09

IronFist19 странно.Для ГАИшных всегда было платно.Может быть просто забыли.
"Нарезное" - это свойство ствола,а не класса оружия.Но винтовки бывают в т.ч. нарезными.
З.Ы. Яндекс об оружии найдёт намного больше чем знаю я, подобные вопросы лучше задавай ему.))
The problems of the team -- due to lack of experience.
Проблемы коллектива -- от недостатка опыта (английская пословица).

Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: Охота. Или как я получаю лицензию на оружие.

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 17 окт 2013, 11:47

Svetogor
ну там если вдаваться в детали - охренеешь от кол-ва информации.
yazik
ждём продолжения эпопеи)))

я пока про гладкоствольные почитал. двухстволка и помповые меня не интересуют, т.к. двустволка это очень медленно, а помповое это не очень надежно. поэтому на АК-образные смотрю с восхищением и желанием. Зная выверенность механизма и неприхотливость... И получив подтверждение в виде обзоров за -дцать лет эксплуатации. ну и так далее.
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей