Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Делаем разварки автомобиля правильно!



Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Делаем разварки автомобиля правильно!

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 11 янв 2021, 08:10

Если вы любите преодолевать препятствия и создавать проблемы для работников шиномонтажных станций, не любите динамичную езду, а также у вас на дачном участке есть нефтяная скважина и ректификационная колонка, то вам надо поставить на свой автомобиль разварки. После этого вы будете ездить на машине с лихим джиповским дизайном, а внимание прохожих и автолюбителей вам обеспечено.

9acd2acs-960.jpg


Как сделать разварки?
Нужны 4 диска и металлические полосы, болгарка, маркер, краска и сварочный аппарат. Также не обойтись без ещё одного автомобиля – возить диски на шиномонтаж.
Ставить разварки лучше на ровные диски, без видимых искривлений и дефектов. Лучше сразу прокатать диски на шиномонтаже.
Сделать широкий диск можно путём сваривания дополнительной полосы и фрагментов диска, ввариваемая полоса должна быть, по толщине идентичной сечению металла будущей разварки. Потом, используя специальное приспособление, изготовляете кольцо, равномерно сгибая полосу и закрепляя место соединения точечной сваркой.

Разрезайте свои диски ближе к внутренней части. Вам надо сделать идеально прямой разрез, для этого используйте болгарку. Когда все диски будут разрезаны, начинайте приварить полосу к ободу, не надо делать сплошной шов, а приваривайте полосу в нескольких симметричных точках.
После приварки, деталь разварки крепите на ступицу и, вращая последнюю, визуально определяйте степень плавности вращения диска. Когда диск, его наружная и внутренняя часть, стал целостным, снова проверьте на ступице его балансировку и если колесо крутится плавно без стука и нарушения скорости вращения, завершите сварку, полностью приварив полосу на диске.

Используя «вставочную» полосу можно сделать диски нужной ширины, что не возможно, если делать разварки из дисков, да и расходы меньше. Теперь можно снова сгонять на шиномонтаж, для прокатки дисков, а перед этим, для прочности полученной конструкции приварите укрепляющие диск элементы с наружной стороны.
Остается сделать работы по приданию дискам приятного для глаза вида. Можно отшлифовать приваренные элементы и покрасить диски. Гоняйте на здоровье и удивляйте девушек.
Если хотите поразить окружающих внешним видом своего автомобиля, то вам надо сделать специальные разварки и от вашего автомобиля будет невозможно оторвать взгляд.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:


Вернуться в «Статьи ходовая и рулевое управление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей