Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

ОколоБегемотовый треп



Аватара пользователя
ZVR
Активный клубовец
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:31
Откуда: г. Богданович Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Смешкин Бегемот ГАЗ 310221 :)

Непрочитанное сообщение ZVR » 28 ноя 2013, 12:39

я тоже пользуюсь подогревом стекла очень редко, может пару раз за год muzika а когда оно замерзшее или запотевшее - сзади едущие машины слепят меньше
купил Волгу и не жалею, никого не жалею...

ЭТО ШКВОРНЯ, ДЕТКА!


Аватара пользователя
Антоха3110
Изредка помогающий
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:27
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Контактная информация:

Re: Смешкин Бегемот ГАЗ 310221 :)

Непрочитанное сообщение Антоха3110 » 29 ноя 2013, 00:41

да что-то не серьёзно как-то. Как же люди на многотонных грузовиках, на полуприцепах (прицепах) едут ориентируясь только по боковым зеркалам. ПОПРОБУЙТЕ! Всё из личного опыта, т.к. сам водитель профессионал. И всегда водила должен прогнозировать ситуацию заблаговременно, не только впереди, но и сзади. За 12 лет ни одной аварии по мое вине.
было у отца 2 сына: один нормальный, другой камазист и волговод
Изображение

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Смешкин Бегемот ГАЗ 310221 :)

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 29 ноя 2013, 00:54

Да в потоке только по боковым и ориентироваться. Заднее стекло без снега хорошо лишь когда выезжаешь с парковки, дабы не сбить тупого пешека прущегося себе, не взирая не на что, как сохранившийся.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Антоха3110
Изредка помогающий
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:27
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Контактная информация:

Re: Смешкин Бегемот ГАЗ 310221 :)

Непрочитанное сообщение Антоха3110 » 29 ноя 2013, 01:14

когда сдаю назад, не важно на какой машине, всегда сначала проманиторю зеркала, и выезжаюю тихо-тихо и на аварийке. Привычка отгрузовика осталась.
было у отца 2 сына: один нормальный, другой камазист и волговод
Изображение

Аватара пользователя
Smesha
Активный клубовец
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 02:59
Откуда: Москва, ул. Обручева.
Контактная информация:

Re: Смешкин Бегемот ГАЗ 310221 :)

Непрочитанное сообщение Smesha » 29 ноя 2013, 01:21

Вы забываете, что у меня стаж крошечный )) Правам еще года нет :) За рулем и того меньше. Так что мне обзор необходим максимальный, хотя я к движению задним ходом спокойно отношусь - не боюсь и вроде справляюсь.
Кроме того, зеркала не айс (тоже в планах под замену).

Сегодня на почту решила прокатиться. Сунулась в проезд - думала по-прямой проеду, не захотела в соседнем дворе петлять... Два дома-длинномера прошла, а там, сволочи, дорогу перегородили - решетка со знаком стройки и бетонный блок. Шволочи!!! Бегемота бросила, до почты прогулялась, вернулась, стекла почистила, протерла до прозрачности и выбираться оттуда. Темно, тесно - две машины чуть не ушами цепляясь проехать могут, но не везде. С двух сторон авто поперек припаркованы - это нормально, но в трех местах машины стоят, занимая второй ряд. Вот там я ползла, завидуя матизам, смартам и прочим огрызкам. Ух, от напряжения у меня в машине воздух чуть не искрился - освещения нихрена нет, жопа тонированная, зеркала в капельках от снега... Нихрена не видно и очень стрёмно. Вырулила )) Нашла место чуть пошире - потыркалась, развернулась и драпать из этой ловушки )))

На парковке возле дома, на днях.
Задача: найди Бегемота:
Изображение

Аватара пользователя
Антоха3110
Изредка помогающий
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:27
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Контактная информация:

Re: Смешкин Бегемот ГАЗ 310221 :)

Непрочитанное сообщение Антоха3110 » 29 ноя 2013, 01:43

Smesha
что касаемо капелек снега, дождя и т.д. обсолютно согласен, тяежло ориентироваться, когда зеркала искажают действительность. И честно говоря, не знаю почем для меня на волге ездить проблематичнее чем на камазе. Вот люблю я его (КАМАЗА) и всё тут, на руках готов носить. megalol
было у отца 2 сына: один нормальный, другой камазист и волговод
Изображение

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Смешкин Бегемот ГАЗ 310221 :)

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 29 ноя 2013, 07:17

насчёт заднего движения и закрытого обзора заднего стекла. на 3110 я как-то поленился почистить его выезжая со стоянки около дома. хотел кружочек вокруг двора прокатить и обратно поставить. боковые почистил, а заднее не стал и начал сдавать на зад и в боковом зеркале не увидел, как сзади шла тётка с коляской. хорошо скорость была еле-еле, я коляску только толкнул слегка, но шума было море. как потом оказалось, женщина была выпившая и не совсем адекватно себя вела и сама не заметила меня.
а на камазе сдавать сдавать на зад как-то проще по боковым. единственое неудобное заркало, это которое стоит сверху справа и отражает нижнюю часть, чтобы держать боковой интервал. оно сферическое и обман зрения от него хороший.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Смешкин Бегемот ГАЗ 310221 :)

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 29 ноя 2013, 07:30

У меня когда нитки отопителя стекла полетели я заметил это сразу, стало крайне не хорошо, потому по так без заднего стекла плохо, по поводу грузовиков, у них обзор боковых зеркал поболее чем на легковушках, поэтому мне без обогрева не по себе sorry
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Смешкин Бегемот ГАЗ 310221 :)

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 29 ноя 2013, 08:28

Smesha писал(а):На парковке возле дома, на днях.Задача: найди Бегемота:

2й снизу. На пятачке в центральном ряду?

EXpierencE писал(а):на 3110 я как-то поленился почистить его выезжая со стоянки около дома. хотел кружочек вокруг двора прокатить и обратно поставить. боковые почистил, а заднее не стал и начал сдавать на зад и в боковом зеркале не увидел, как сзади шла тётка с коляской. хорошо скорость была еле-еле, я коляску только толкнул слегка, но шума было море. как потом оказалось, женщина была выпившая и не совсем адекватно себя вела и сама не заметила меня.


Вот собственно про это же. При маневре во дворе задом полная обзорность. Косаемо грузовиков с их обзорностью - когда на АЦ служил считал нормальным высадить бойца под это дело, корректировать

Антоха3110 писал(а):для меня на волге ездить проблематичнее чем на камазе

Еще один, средннетонажный. На них, грузовиках то есть - действительно ездить проще.%)
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Re: Смешкин Бегемот ГАЗ 310221 :)

Непрочитанное сообщение SvS » 29 ноя 2013, 11:19

Все эти проблемы решаются с помощью парковочного радара, благо стоят нынче копейки (за 700р можно купить)
Я на свою поставил почти сразу, как машину купил. Причём и на перед тоже (хотя передний включаю очень редко). Просто не нарадуюсь, особенно при манёврах вечером во дворе, да еще и дождь. Сколько нервных клеток сберёг, благодаря этим радарам - не описать!


Вернуться в «Смешкин Бегемот ГАЗ 310221 :)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя