Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Работяги

Общаемся на различные темы


Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение Processor » 23 мар 2013, 21:18

Васёк 52 писал(а):Вот если 14-15 литров газа расход

У газа теплота сгорания ниже. Не выйдет...

ЗЫ Где-то нашел информацию, что таз-восьмерка при скорости 120 км/ч развивает мощность 25 кВт. По моим скромным расчетам буханка (или газель, например, с тентом) на такой же скорости развивает где-то 55 кВт, т.е. в два раза больше!


Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 23 мар 2013, 21:29

Какая теплота,ты о чём?С.Ж. до 10 повысить и расход будет с бензином одинаков. ;)
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение Processor » 23 мар 2013, 21:36

Васёк 52 писал(а):Какая теплота,ты о чём?

Ну калорийность... Энергии в газе меньше, чем в бензине!
Васёк 52 писал(а):С.Ж. до 10 повысить и расход будет с бензином одинаков.

А с СЖ 10 на бензине расход еще меньше будет Изображение

Maksim
В основном читатель...
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:39
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение Maksim » 23 мар 2013, 23:50

Вот, вы!уж развели так , дискуссию!!! Может как не будь, остановитесь. ОБА правы!! но каждый по своему! и К вам обоим, такой вопрос!:- я ,его как то уже задавал, но! посмотрев, на это! И решил задать еще раз, но начну с заду! Что бы вы поняли, про что я конкретно говорю :-у меня две волги на одной, то есть на первой моей 24 ке я как купил машину тьфу-тьфу- не чего не делал! только масло менял, и все, ну и бывало так чисто по мелочам. Но! дело не в этом. И значит по осени появилась у меня еще одна волга 3110 в моем автопарке .Поездить я на ней много не поездил! т.к зима наступила !и много грандиозных планов на ее счет, появилось, так вот! перед тем как машину поставить на зиму в гараж, я заметил что с двигателя!!! масло подкапывает-- правдо не всегда, но бывали пятна и не маленькие. Так я сначала, и что естественно начал думать на набивку, что не факт , о пять же дело не в этом! праонализировав:- и наш форум, и еще другие сайты, у меня напрашиваеться мысля! не ремонтировать этот двигатель- а заменить на какой не будь другой, НО на какой? Машина будет эксплуатироваться круглый год и каждый день, и на износ, то есть по полной программе + прицеп ! Что по советуете господа ! Но при этом что бы расход топлива не превышал хотя бы того волговского!!? То есть сделал один раз летом все что нужно, и год отьездил не чего не делавши т.к зимой как то не охотно заниматься машиной а на работу каждый день! и не смотря на мороз! то есть пришел завел и поехал ! Повторюсь именно на первой 24 так и есть! а этого двигателя я вообще не знаю.

Maksim
В основном читатель...
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:39
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение Maksim » 24 мар 2013, 00:10

А вот на счет 406 --карбюратор могу смело разсказать ! У меня на рабочей гузельки стоит это чудо двигатель естественно каждый день и не смотря на погоду он работает как часы ! Конечно есть и с ним не которые нюансы не буду цеплять это НО то что это двигатель не подводил меня не разу !!!! Что бы не случилось всегда доедишь до базы САМ. но себе на волгу, такой, я бы не хотел ставить .И тягал гузелькой 130 зил это не прикол просто выбора не было просто на выживание ! и при этом гузелька была пустая и дело было зимой . А вот к нам пришли гузельки новые с УМЗ двигателем точно не знаю но похожие на 402-ой! Я могу ошибаться, но по мойму 4216, так эти газели! ели себя таскаю я как то на них поездил мне не понравилось в гору пустая ели едит ! конечно может там что не будь с завода с электрикой зажато! но когда гарантия закончилась мужики сами на станцию поехали, что бы хоть что не буть сделать, и не чего не вышло!!!!!!!!! но как первая только зима наступила ни одна не заводиться через день каждую заводят с буксира а то и каждый день . И как то одна завелась и решили дернуть точно такую же однатипную ну тоесть друг друга так они даже с места друг друга не могут стянуть и машины прогретые и гружеными пробовали и летом такая же картина какие то дряные движки!

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 24 мар 2013, 00:36

Maksim, как бы архаичен и несовершенен по своим параметрам и характеристикам был 402-й двигатель, но на Волгу, из нашего по осблуживанию и ремонту, проще, лучше и дешевле нет. Его однозначно можно будет завести в любую погоду практически в любом состоянии.За исключением уже капитальных поломок, при которых НИКАКОЙ двигатель не заведётся. Знаю, что туда ставят какой-то тойотовский мотор, но что именно - не знаю. Если есть время и возможность, имеет смысл этот мотор перетряхнуть, и сразу устранить несколько его болячек, отладить его системы и забыть по пробегу примерно тысяч на 30-40. По деньгам встанет не больше 5 тыс., а то и меньше. Это не шутки и не байки, а вполне серьёзные и реальные цифры. И масло лить уже не минералку, если там ещё такое залито, а уже нормальную полусинтетику. Моё мнение сложилось именно благодаря ремонтам различной конструкции моторов, в том числе и 406-х. Это мнение одно из многих. Наверняка его сейчас будут хаять. Это их дело. Посмотрим, что предложат другие.

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 24 мар 2013, 10:02

змз 405-409.В 409 тяги дохрена и больше.2,5 тонный уаз тянет легко.Тазы со светофоров нервно курят.Расход на уазе!!! 14,5л по городу,по трассе как на тапку давить.От 11 до 13,5л. А,забыл,уаз высотой 2метра,+люстра на крыше. class
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение Processor » 24 мар 2013, 15:09

Maksim писал(а): я заметил что с двигателя!!! масло подкапывает

Значит, оно там есть lol
Maksim писал(а):НО на какой?

ЗМЗ 511 le4y2
Maksim писал(а):но по мойму 4216, так эти газели! ели себя таскаю я как то на них поездил мне не понравилось в гору пустая ели едит ! конечно может там что не будь с завода с электрикой зажато! но когда гарантия закончилась мужики сами на станцию поехали, что бы хоть что не буть сделать, и не чего не вышло!!!!!!!!!

Мне бы дали - летала бы ;)
Maksim писал(а):какие то дряные движки!

Их надо после покупки расконсервировать megalol

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 27 мар 2013, 17:05

2 дня до пятницы drinks drinks drinks
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Работяги

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 27 мар 2013, 18:03

ГАЗ писал(а):2 дня до пятницы drinks drinks drinks

Ага,два долгих-долгих дня! wall
Так скучно жить,имея всё в стандарте!


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя